Conheça os vencedores do Festival Estudantil da Canção 2018

A Escola Nathércia Pompeu dos Santos foi a grande campeão das torcidas que garantiram o brilho do Festival Estudantil 2018. Nesta terça-feira (4 de setembro), os representantes da torcida, juntamente com os representantes da Escola Pedro Paulo de Medeiros (2º lugar) e da APAE (3º lugar), receberão a premiação em dinheiro no auditório da Prefeitura de Corumbá.

A premiação é a maior já paga em festivais na cidade:

1º lugar – R$ 3.000,00

2º lugar – R$ 2.000,00

3º lugar – R$ 1.000,00

 

 

Confira os demais ganhadores e suas respectivas categorias:

 

CATEGORIA ESPECIAL

 

1º LUGAR : EVENIR ANDRADE RODRIGUES

ESCOLA: APAE

PONTUAÇÃO: 156.1

 

2º LUGAR:  LAURETH APARECIDA

ESCOLA: CLIO PROENÇA

PONTUAÇÃO: 129

 

3º LUGAR: CLAUDIO DA CRUZ

ESCOLA: APAE

PONTUAÇÃO: 124.6

 

 

INFANTIL INDIVIDUAL

1º LUGAR: VITOR EMANOEL RODRIGUES DOS SANTOS

ESCOLA: BARÃO DO RIO BRANCO

PONTUAÇÃO: 177.1

 

2º LUGAR: MAÍSA MOREIRA

ESCOLA: DELCÍDIO DO AMARAL

PONTUAÇÃO: 162.1

3º LUGAR: AMANDA DA SILVA PINHO DE LIMA

ESCOLA: CYRÍACO FELIX DE TOLEDO

PONTUAÇÃO: 156.5

 

 

INFANTIL CONJUNTO

1º LUGAR: PEDRO LUCAS,JOÃO LUCAS E RYAN

ESCOLA: PAIOLZINHO

PONTUAÇÃO: 141.9

 

 

JUVENIL-CONJUNTO

1 º LUGAR: GUSTAVO HENRIQUE E GUILHERME AUGUSTO

ESCOLA: SANTA TERESA

PONTUAÇÃO: 156.2

 

2º LUGAR: KATHELEN, PAULO E  EMANOELLY

ESCOLA: IFMS

PONTUAÇÃO:141.9

 

3º LUGAR: KAROLAYNE E THAINAN

ESCOLA: CYRÍACO DE TOLEDO

PONTUAÇÃO: 130.3

 

 

 

JUVENIL INDIVIDUAL

1º LUGAR: JÚLIA CASTEDO

ESCOLA : JOÃO LEITE DE BARROS

PONTUAÇÃO: 179.9

 

2º LUGAR: GABRIEL MORAES DE OLIVEIRA

ESCOLA: PEDRO PAULO DE MEDEIROS

PONTUAÇÃO: 155.8

 

3º LUGAR: LAURA OLIVEIRA

ESCOLA: OCTACÍLIO FAUSTINO DA SILVA

PONTUAÇÃO: 152

 

 

ADULTO CONJUNTO

1º LUGAR: MARIAN E WESLEY

ESCOLA: DOM BOSCO

PONTUAÇÃO: 172.1

 

 

PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO

1º LUGAR: ALESSI RAUL DE CASTRO

ESCOLA: IZABEL CORREIA

PONTUAÇÃO: 183.4

 

2º LUGAR: ANDERSON

ESCOLA: IZABEL CORREA

PONTUAÇÃO: 182.8

 

3º LUGAR: DURVALINO LEITE

ESCOLA: DELCÍDIO DO AMARAL

PONTUAÇÃO: 180

 

 

 

GOSPEL

1º LUGAR: JOÃO VITOR MOLINA

ESCOLA: MONTE AZUL

PONTUAÇÃO: 174.5

 

2º LUGAR: THAELSON CRUZ

ESCOLA: DOM BOSCO

PONTUAÇÃO: 170.10

 

3º LUGAR: GABRIELE PINHEIRO

ESCOLA: SESI

PONTUAÇÃO: 170.4

 

 

ADULTO INDIVIDUAL

1º LUGAR: LAURA MAIARA

ESCOLA: OCTACÍLIO FAUSTINO DA SILVA

PONTUAÇÃO: 170.1

 

2º LUGAR: GUSTAVO LOPES

ESCOLA: JOÃO LEITE DE BARROS

PONTUAÇÃO: 166

 

3º LUGAR: DENIZ SOUZA

ESCOLA: NATHÉRCIA

PONTUAÇÃO: 159