Confira ordem de apresentação da noite final do Festival Estudantil da Canção

Após segunda noite de apresentações, na sexta-feira, 31 de agosto, Festival Estudantil da Canção de Corumbá (FECC 2018) definiu todos os 43 finalistas. Final acontece hoje, 1º de setembro, no ginásio poliesportivo de Lucílio de Medeiros, da rua Porto Carrero, a partir das 18h30. Confira abaixo os classificados e a ordem de apresentação da noite de hoje, dia 1º.

 

 

1. E.M. CYRÍACO FELIX DE TOLEDO

INFANTIL INDIVIDUAL AMANDA DA SILVA

PINHO DE LIMA
O CADERNO
2. CLIO PROENÇA ESPECIAL LAURETH APARECIDA MEU BARQUINHO
3. E.M. DELCÍDIO DO
AMARAL
INFANTIL INDIVIDUAL MAÍSA MOREIRA PROMETE
4. LUIZ DE
ALBUQUERQUE
GOSPEL DARIANNY VICTÓRIA
MOTTA DE OLIVEIRA
HEY PAI
5. E.M. PEDRO PAULO DE
MEDEIROS
JUVENIL INDIVIDUAL GABRIEL MORAES DE
OLIVEIRA
LARGADO ÀS TRAÇAS
6. NATHÉRCIA ADULTO INDIVIDUAL DENIZ SOUZA NEM DORMINDO NÃO
CONSIGO TE ESQUECER
7. ALMIRANTE PROFISSIONAIS DA
EDUCAÇÃOINDIVIDUAL
LORRAYNE CUNHA JÓ
8. E.M. BARÃO DO RIO
BRANCO
INFANTIL INDIVIDUAL CAMILLY APARECIDA
PEREIRA RIBEIRO
PRA VER SE COLA
9. E.M. PEDRO PAULO DE
MEDEIROS
INFANTIL INDIVIDUAL NATÁLIA TOLEDO
ROCHA
TREVO DE QUATRO
FOLHAS
10. E.ESPECIAL REINO DO
AMOR APAE
ESPECIAL INDIVIDUAL EVENIR ANDRADE
RODIGUES
SACRIFÍCIE
11. E.ESPECIAL REINO DO
AMOR APAE
ESPECIAL INDIVIDUAL CLAUDIO DA CRUZ ESTOU APAIXONADO
12. E.M.RURAL MONTE AZUL GOSPEL JOÃO VITOR MOLINA
DE SOUZA ARAÚJO
AQUELE OUTRO DIA
13. SESI GOSPEL GABRIELE PINHEIRO
DOS SANTOS
O MAIOR VILÃO SOU
EU
14. JOÃO LEITE DE
BARROS
JUVENIL INDIVIDUAL JÚLIA CASTEDO O BÊBADO E O
EQUILIBRISTA
15. ESCOLA DA AUTORIA
JGP
JUVENIL -INDIVIDUAL BRUNA VELASQUEZ ME ABRAÇA E ME BEIJA
16. ESCOLA DA AUTORIA
JGP
PROFISSIONAIS DE
EDUCAÇÃOINDIVIDUAL
RITA CÁSSIA RESSUSCITA-ME
17. E.M. IZABEL CORRÊA
DE OLIVEIRA
PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
ALESSI RAUL DE
CASTRO NETO
O ESCUDO
18. BARÃO DO RIO
BRANCO
INFANTIL-INDIVIDUAL VITOR EMANOEL
RODRIGUES DOS
SANTOS
PROPAGANDA
19. E.M. RURAL PAIOLZINHO INFANTIL CONJUNTO PEDRO LUCAS
JOÃO LUCAS
RYAN
EU ESCOLHO DEUS
20. IFMS GOSPEL SARA DANIELLY
ARRUDA NEVES DIAS
TEU SANTO NOME
Secretaria Especial de Cidadania e Direitos Humanos
 Coordenadoria de Políticas Públicas para a Juventude
21. E.E. GABRIEL VANDONI DE
BARROS
GOSPEL JOVANA DE BRITO
DUARTE
ME LEVA PRA CASA
22. ESCOLA DA AUTORIA
JGP
JUVENIL -INDIVIDUAL LUMA YASMIN
SANTOS
EU SEI DE COR
23. E.E. DR. JOÃO LEITE DE
BARROS
ADULTO INDIVIDUAL GUSTAVO LOPES
MESSIAS
O SOL
24. E.E. OCATCÍLO FAUSTINO
DA SILVA
ADULTO INDIVIDUAL LAURA MAIARA SET FIRE TO THE RAIN
25. IZABEL CORREA PROFISSIONAIS DE
EDUCAÇÃO
ANDERSON TENTEI SER INCRÍVEL
26. IFMS PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
ANDRÉ FREIRE
MASTROROCO
TODA FORMA DE
AMOR
27. E.E. DOM BOSCO GOSPEL THAELSON CRUZ MORRER PRA VIVER
28. VANDONI GOSPEL TAMARA FABIANE JÓ
29. IFMS ADULTO INDIVIDUAL YANARA MARIELLE
ROCHA
DEVOLVA-ME
30. IZABEL CORREIA PROFISSIONAIS DE
EDUCAÇÃO
IVANETE DELIRIOS DE
AMOR
31. E.M. DELCÍDIO DO
AMARAL
PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
DURVALINO LEITE DA
SILVA
BOATE AZUL
32. E.M. JOSÉ DE SOUZA
DAMY
PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
KAREN SILVA SIMÕES PRICE TAG
33. E.M. CLIO PROENÇA PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
REGINA YARA DA
SILVA AMORIM
JEOVÁ JIRÊ
34. IFMS JUVENIL CONJUNTO KATHELEN PAULO
EMANOELLY
RISE UP
35. ESCOLA SANTA TERESA JUVENIL CONJUNTO GUSTAVO HENRIQUE
GUILHERME AUGUSTO
LARGADO ÀS TRAÇAS
36. E.M. CYRÍACO FELIX D0E
TOLEDO
JUVENIL CONJUNTO KAROLAYNE
TAINAN
QUANDO O MEL É BOM
37. E.E. DR GABRIEL
VANDONI DE BARROS
GOSPEL LUANY BEATRIZ DEUS DO SECRETO
38. SESI JUVENIL INDIVIDUAL LAURA OLIVEIRA
SCHERRER
EU SEI DE COR
39. E.M. JOSÉ DE SOUZA
DAMY
JUVENIL INDIVIDUAL KAROLAINE BARBOSA TREM BALA
40. E.E. NATHÉRCIA POMPEO
DOS SANTOS
JUVENIL INDIVIDUAL ELOÍSE LEITE BRANDÃO 126 CABIDES
41. E.M. DELCÍDIO DO
AMARAL
PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
GEIZA MARIA A LUA QUE TE DEI
42. E.E. RURAL MONTE AZUL PROFISSIONAIS DE
EDUCAÇÃO
SOLANGE MOLINA TUDO QUE EU TENHO
43. ESCOLA DA AUTORIA
JÚLIA GONÇALVES
PASSARINHO
PROFISSIONAL DE
EDUCAÇÃO
KRISLEINE SIMÕES ANUNCIAÇÃO