Prefeito assina decretos nomeando aprovados em concursos

Além de convocar 82 pessoas aprovadas nos concursos públicos realizados em 2006 e 2008, o prefeito Ruiter Cunha assinou dois decretos, nomeando os candidatos que, em 10 de janeiro, deverão comparecer ao Centro Integrado de Saúde, para realização dos exames médicos.

Do concurso de 2008 foram convocados e nomeados os seguintes candidatos:

CARLOS ABDELHAQ DOBES, cargo efetivo de Gestor de Obras e Projetos – Analista de Projetos de Engenharia Sanitária – Ambiental, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Meio Ambiente;

MARIA CAROLINA DE JESUS RAMOS, cargo efetivo de Gestor de Projetos de Desenvolvimento – Gestor de Transporte e Trânsito: Direito, na Agência Municipal de Trânsito e Transporte;

CAIO DALBERT CUNHA DE AVELLAR, cargo efetivo de Gestor de Projetos de Desenvolvimento – Gestor de Transporte e Trânsito: Direito, na Agência Municipal de Trânsito e Transporte;

HUMBERTO TADEU BORGES DANIEL ARÁUJO, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Gestor de Ações Sociais: Serviço Social, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Ações Sociais;

ELIZABETH DE FÁTIMA SANTOS ROCHA, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Gestor de Ações Sociais: Serviço Social, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Ações Sociais;

GABRIELLE ARRUDA DOS SANTOS, cargo efetivo de Profissional de Educação – Professor de Ensino Fundamental – Séries Finais: Matemática (Zona Rural), na Secretaria Municipal de Promoção da Cidadania – Secretaria Executiva de Educação;

DIOGO CARDOSO PEREIRA, cargo efetivo de Profissional de Medicina – Médico Clínico Geral, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

SHEILA DE AGUIAR NUNES, cargo efetivo de Profissional de Medicina – Médico Clínico Geral, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

PEDRO PAULO SAAD COSTA, cargo efetivo de Profissional de Medicina – Médico Especialista: Radiologista, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

SONIA MARIA TEIXEIRA DE AMORIM, cargo efetivo de Profissional de Serviço de Saúde – Assistente Social, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

ALVARO CORRÊA CLAURES, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

MARCO ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

ROBSON MENDES DA CUNHA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

WAGNER DE SOUZA PAREDES, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

ROGÉRIO FRANCISCO VASQUES, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

JOSIMAR JUSTINIANO RODRIGUES, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

ADRIANO RODRIGUES DE OLIVEIRA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

SEBASTIÃO DO NASCIMENTO MIRANDA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

WILBERTH CORI ARAGON, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

MAPCEL LUÍS BAZAN, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

CÉLIO ALVES DOS SANTOS, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

RODRIGO CABRAL DA SILVA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

CLEYTON PICOLOMINI METRAN, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

EDERVAN CARVALHO SILVA, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

OTÁVIO JUNIOR MERCADO DE CAMPOS, cargo efetivo de Guarda Municipal 3ª categoria – Guarda Patrimonial (masculino), na Secretaria Municipal de Finanças e Administração;

MIRIAN BRUNA LEANDRO PEREIRA DA SILVA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

JOSEMAR CESPEDES ROMAN, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

SEBASTIÃO RAINIEL MENDES DIAS, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

KLEVERSON BRUNO GONZALEZ DE AMORIM, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

ÉRICA OLIVEIRA DO ESPÍRITO SANTO, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

DANIELLE URT MANSUR BUMLAI, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

GISELE RODRIGUES DA SILVA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

GABRIEL OMAR DA MATTA POSTIATTI, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

CINTHYA CAROLINA FERNANDES, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

MICHELE TOMAZ DA SILVA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Ações Sociais: Monitor, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

KATIUSCIA SANABRIA ALVAREZ EVANGELISTA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Apoio Educacional, na Secretaria Municipal de Promoção da Cidadania – Secretaria Executiva de Educação;

LEONICE MARIA SILVA DA CRUZ, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais I – Assistente de Apoio Educacional, na Secretaria Municipal de Promoção da Cidadania – Secretaria Executiva de Educação;

ANA CAROLINA MARQUES FERREIRA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Organizacionais II – Técnico de Atividades Organizacionais II, na Agência Municipal de Trânsito e Transporte;

DIEGO ALVES ARDAYA, cargo efetivo de Técnico de Atividades Organizacionais II – Técnico de Atividades Organizacionais II, na Agência Municipal de Trânsito e Transporte;

JULIANA GOUVEIA GONZALEZ, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais II – Técnico de Apoio Institucional, na Fundação de Cultura do Pantanal de Corumbá;

MAURÍCIO SANTANA DE CAMPOS, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais II – Técnico de Apoio Institucional, na Fundação de Cultura do Pantanal de Corumbá;

ANA LAURA SOARES DE CASTRO, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais II – Técnico de Apoio Institucional, na Fundação de Cultura do Pantanal de Corumbá;

RENNER DE CARVALHO MACHADO, cargo efetivo de Técnico de Atividades Institucionais II – Técnico de Apoio Institucional, na Fundação de Esportes de Corumbá;

ANA PAULA BRAGA GLVARRO SOUZA, cargo efetivo de Técnico de Saúde Pública II – Técnico de Enfermagem, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

EBER PINHEIRO DE ANDRADE, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde I – Agente Comunitário de Saúde: ESF Forte Coimbra, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

CARMELITA RODRIGUES GOMES, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

MARY MÁRCIA DAMIANA DOS SANTOS, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

LUZIA BALBINO DA SILVA, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

SAMUEL DIAS DE ARÁUJO, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

DARLENE MANCILHA, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

MÁRCIA RODRIGUES DOS SANTOS, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

ELIZANDRA BUENO, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

EDVÂNIA BRANDÃO DA SILVA, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

FELIPO RONALDO COSTA LIMA, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública;

LUCIENE VIRUEZ, cargo efetivo de Agente de Atividades de Saúde III – Agente de Vigilância em Saúde, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Saúde Pública.

Já os convocados aprovados no concurso de 2006 e nomeados pelo prefeito são os seguintes:

CELSO DUARTE CORRÊA, cargo efetivo de Gestor de Obras e Projetos – Analista de Projetos de Arquitetura: Urbanismo, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

OCTÁVIO FERREIRA LOUREIRO DE ALMEIDA, cargo efetivo de Gestor de Obras e Projetos – Analista de Projetos de Arquitetura: Urbanismo, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

ALCINDA HABBER DA PAZ REGAZIO, cargo efetivo de Gestor de Projetos de Desenvolvimento – Gestor de Atividades de Turismo, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Turismo;

JAQUELINE FERRI DE MOURA, cargo efetivo de Gestor de Projetos de Desenvolvimento – Gestor de Atividades de Turismo, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Turismo;

ANDRÉA MAVIGNIER GATTASS ORRO, cargo efetivo de Gestor de Projetos de Desenvolvimento – Gestor de Atividades de Turismo, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Turismo;

MÁRCIA MARINA LIMA JULIO BARBOSA, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Gestor de Ações Sociais: Psicologia, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

KELLY PINHEIRO KARRU, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Gestor de Ações Sociais: Psicologia, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

GIZE DE BESSA CATARINELI, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Gestor de Ações Sociais: Psicologia, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

JOÃO MIGUEL DE AMORIM FILHO, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Professor de Educação Física: Técnico Desportivo (Basquete), na Fundação de Esportes de Corumbá;

MARCO ANTONIO OLIVA MONJE, cargo efetivo de Gestor de Relações Institucionais – Professor de Educação Física: Técnico Desportivo (Natação), na Fundação de Esportes de Corumbá;

LUÍS FERNANDO DE PONTES, cargo efetivo de Fiscal de Posturas Municipais – Fiscal de Posturas Municipais, na Secretaria Municipal de Promoção da Cidadania – Subsecretaria de Ações da Cidadania;

FABÍOLA CLARA VELASQUEZ FERRAZ, cargo efetivo de Fiscal de Posturas Municipais – Fiscal de Posturas Municipais, na Secretaria Municipal de Promoção da Cidadania – Subsecretaria de Ações da Cidadania;

PAULA HELENA ANTUNES RIBEIRO, cargo efetivo de Agente de Serviços Administrativos II – Agente de Serviços Administrativos II, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

EDUARDO VARELA LIMA, cargo efetivo de Agente de Serviços Administrativos II – Agente de Serviços Administrativos II, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

SISSY DA SILVA ZABALA, cargo efetivo de Agente de Serviços Administrativos II – Agente de Serviços Administrativos II, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

ROGÉRIO MOREIRA DOS SANTOS, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais I – Motorista de Veículo Leve, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

KÁTHIA APARECIDA VICTÓRIO GARCIA, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais I – Motorista de Veículo Leve, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

WILSON DA SILVA MARIA, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais I – Motorista de Veículo Leve, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

WILDER DE ALMEIDA SALDANHA RIBEIRO, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Motorista de Veículo Pesado, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

PEDRO ROBERTO BENITES DE OLIVEIRA, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Motorista de Veículo Pesado, na Secretaria Municipal de Ações Sociais – Secretaria Executiva de Assistência Social;

LINCOLN PINHO COELHO, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Motorista de Veículo Pesado, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

IVAN HURTADO DE ANDRADE, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Motorista de Veículo Pesado, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

JONSHON MIRELI COSTA, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Operador de Máquinas e Equipamentos, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

FÁBIO ANTONIO BEZERRA DA SILVA, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Operador de Máquinas e Equipamentos, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação;

SEBASTIÃO BOBADILHA FILHO, cargo efetivo de Agente de Serviços Operacionais II – Operador de Máquinas e Equipamentos, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Sustentável – Secretaria Executiva de Infra-estrutura e Habitação.